Как можно решить вопросы с газопроводом?

Доброго времени суток! Вопрос в следующем. 5 лет назад я провел газопровод в свой частный дом, но так получилось что трасса прошла по участку соседей (по меже) они дали в то время мне на это разрешение и оно у меня есть и по сей день. Сейчас она сделала межевания заново и хочет в судебном порядке заставить меня убрать трассу с ее участка ссылаясь на то что ухаживать за ней она не имеет право.

, Алексей Гревцов, г. Бугульма
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей. В рассматриваемом случае думаю, что у Вас есть все основания выиграть суд. Данный довод основан на том, что у Вас есть согласие на прохождение трассы. Если из текста согласия можно сделать вывод о трассе трубопровода, следовательно нет оснований для удовлетворения соответствующего иска. ссылка на то, что она не имеет право за ней ухаживать, по моему мнению не имеет какого-либо значения. Если она хочет чтобы вы перенесли газопровод, то я рекомендую представить ей расчет затрат и обосновать невозможность этого. Данные доводы усилят ВАшу позицию в суде.