Как я буду выплачивать алименты в декретном отпуске?

Как я буду выплачивать алименты находясь в декретном отпуске от 1,5 лет? Спасибо. Жду ответа от вас.

, Александр, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Александр, добрый вечер!

В соответствии со ст. 80 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Если судом или по соглашению об уплате алиментов присуждено уплачивать алименты, то такая обязанность остается у Вас и в случае пребывания в отпуске по уходу за ребенком. Если не платите алименты, образуется задолженность и возможно взыскание неустойки.

Здравствуйте.

За время нахождения в декретном отпуске, при отсутствии  доходов, судебный пристав рассчитает вам задолженность. Поэтому если есть финансовая возможность лучше ежемесячно оплачивать алименты в размере определённом судом.

Александр
Клиент, г. Москва
Я официально трудоустроен и уходя в декретный отпуск с 1,5 лет по уходу за ребёнком получаю пособие 50 руб. С чего платить? Задолженность из чего? Спасибо за ответ.