Могу ли я оформить квартиру умершего отца на себя с согласия других наследников, если я иностранка?

Здравствуйте.Могу ли я,как дочь умершего,гражданка другой страны,при согласии жены и брата,зарегистрировать квартиру в росреестре и заплатить пошлину.При этом я буду являться владельцем квартиры ?Благодарю.

, Ольга, п. Рига
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться с заявлением о вступлении в наследство нотариусу. Другие же наследники должны обратиться с заявлением об отказе от наследства в вашу пользу.

Нотариус по истечению 6 месяце с момента открытия наследства, должен выдать вам свидетельство о праве о наследство, с которым вы вправе обратиться в росреестр.

По итогу право собственности на имущество перейдёт к вам

Удачи вам

Ольга
Клиент, п. Рига
На данный момент квартира предположительно принадлежит государству.Умерщий не успел ее зарегистрировать в росреестре и не значился собственником.Наследственное дело открыто.