Могу ли я работать в гражданской больнице, если я медработник в системе МВД?

Я медицинский работник в системе мвд,в погонах.могу ли я работать в гражданской больнице?имеется ввиду совместительства

, Кирилл, Макаров
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Кирилл,

 Медицинский работник в погонах в системе МВД не может работать по совместительству за деньги. Он может заниматься только преподавательской деятельностью или работать в больнице бесплатно. Все остальные виды деятельности для медика в погонах запрещены. Так что Вам прийдётся выбирать-оставаться медиком при системе МВД либо работать в гражданской больнице, потому что это считается государственной службой и совместительство тут не допускается, кроме преподавательской, научной или творческой деятельности.

Кирилл
Клиент, Макаров
А если писать научную работу в больнице?

Научные работы писать в больнице также не запрещается, вам запрещается   заниматься оплачиваемой медицинской деятельностью в больнице.

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

                                  Здравствуйте!

       Согласно ст.34 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» — Совмещение обязанностей на службе в органах внутренних дел, а также  ст. 10 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, сотруднику органов внутренних дел ЗАПРЕЩАЕТСЯ заниматься предпринимательской деятельностью, а также работать по совместительству на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, не входящих в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

     Совместительство допускается в любом органе внутренних дел, подразделении, предприятии, учреждении и организации системы МВД России, в том числе и по месту основной службы (работы) сотрудника органов внутренних дел. Совместительство допускается с письменного разрешения руководителя по месту основной службы (работы) сотрудника.

    Таким образом, Вы не имеете право работать по совместительству в гражданской больнице.

Удачи Вам!

С уважением,