Как правильно вписать новое лицо в полис ОСАГО?

Привет, как правильно вписать новое лицо в полис ОСАГО? Обязательно ли это делать? Нужно ли обязательно ехать в страховую компанию?

, Evgeniy, г. Москва
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Евгений,

Новое лицо в полис ОСАГО вписывается страховым агентом лично при предоставлении ему документов паспорта и водительского удостоверения так как водительский стаж у лица может не достигать трёх лет. За вписывание таких водителей нужно будет платить. Вписывать в страховку водителя обязательно, потому что управления транспортным средством лицом не вписанным в страховку несёт за собой административную ответственность, а именно наложения штрафа. А также при ДТП Вы не получите выплат, если водитель не вписан в страховку.