Сестре отказали в выплате пенсии в РФ из-за ВНЖ в РК

моя сестра гражданка россии но пенсию в россии ей выплачивать не стали тк в россии у неё временная прописка а в казахстане у неё оформлен вид на жительство, правильно ли поступил пенсионный фонд?

, ирина, г. Москва
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Ирина,

К сожалению Ваша сестра теряет право на получение пенсии в Российской Федерации, так как ВАша сестра могла больше года не обращаться за выплатами, проживая за границей и не имея постоянной регистрации в Российской Федерации. В таком случае действия Пенсионного Фонда были правомерными.