В дипломе есть запись об очной форме обучения, законно ли не предоставляют выплаты и требуют справку?

Здравствуйте.

Я окончила в этом году педагогический институт на очной форме обучения, но весь свой 5-ый курс работала в школе (совмещала очную форму обучения с работой).

По окончанию института я являюсь молодым специалистом и мне должны быть ежемесячные выплаты как молодому специалисту на протяжении трёх лет. Однако бухгалтерия не собирается мне выплатить эти выплаты пока я не предоставлю справку с института о том, что я действительно училась на очной форме обучения, имеют ли они право не предоставлять выплаты и требовать справку, если в дипломе прописано, что я училась на очной форме обучения?

, наталья, г. Москва
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Наталья,

Вам обязаны выплатить подъёмные как молодому специалисту при подписании первого трудового договора по специальности указанной в дипломе и при предоставлении Вами диплома.

Если в дипломе указана форма обучения, то справка не требуется.

 Вы должны написать заявление на имя директора школы о назначении выплаты Вам подъёмных. После чего директор должен издать приказ о их начислении.Приказ также подписывается Вами и начисления производятся обычным для Вашей школы способом.