Что делать, если пришло постановление о взыскании с меня долга по кредиту, который не получал?

Здравствуйте,пришло постановление суда о взыскании с меня 200000 тыс долга. Кредита МФО, которого я не брал. ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Сергей, г. Киров
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Вам необходимо оспорить договор займа через суд.Также можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.В суде шансов больше на успех.Готов помочь.пишите в личку.

Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас долга, с апелляционной жалобой.

Одновременно нужно обратиться в суд с иском к МФО о признании недействительными договора займа.

В случае удовлетворения Вашего иска долг Вам выплачивать не придется.

Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления или апелляционно жалобы, обращайтесь.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Подавайте жалобу на решение суда. Срок обжалования указан в решении — месяц со дня изготовления решения в мотивированной форме. Также ознакомьтесь с материалами дела, снимите с них копии (это Ваше право) и обратитесь в правоохранительные органы по факту совершённых в отношении Вас мошеннических действий, если увидите, что суду был представлен кредитный договор, который подписан не Вашей подписью.

Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Сергей, добрый день! В первую очередь необходимо обжаловать решение суда о взыскании с Вас задолженности. Если было вынесено заочное решение, то написать заявление о его отмене. В дальнейшем доказывать, что Вы не являлись стороной договора займа, ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы (если был представлен договор займа, который Вы не подписывали)