Следователь выдал вещдок потерпевшему и экспертиза прошла без него, а с результатами мы не согласны

Следователь отдал телефон который должен был быть в вещ.доках потерпевшему на третий день задержания, бумаг не каких с него не взяли, только то, что он не имеет претензий.потерпевший покинул РФ вместе с телефоном, он гражданина другой страны. Экспертизу провели без телефона, мы с ней не согласны. На суд он тоже не придёт и бумаг тоже не писал. Что будет дальше, как поступить?

, Нелли, г. Москва
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нелли! В данной ситуации, вы имеете право обжаловать обоснованность данной экспертизы (как я понимаю это была товароведческая экспертиза). Немного осложняет тот факт, что потерпевший выехал из страны, так как не получиться примириться с ним.

В данной ситуации, что б объективно проконсультировать вам как себя вести далее, вам необходимо предоставить мне больше информации по обвиняемому и по обстоятельствам совершения преступления.

Для получения полной и объективной консультации вы можете обратиться ко мне в личном чате.