Будет ли налог, если я оформила участок в ИЖС и затем продала за 100 тысяч рублей?

Добрый вечер оформила участок в ИЖС затем продала за 100 т.р. при кадастровой стоимости в 50 т.р. Будет ли у меня налог??? Спасибо .

, наталья, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Наталья!

оформила участок в ИЖС затем продала за 100 т.р. при кадастровой стоимости в 50 т.р. Будет ли у меня налог?

наталья

в данном случае Вам необходимо подать в ФНС налоговую декларацию 3-НДФЛ, в которой заявить о налоговом имущественном вычете по подп.1 п.1 ст.220 НК в размере не более 1 000 000 рублей, что позволит свести вашу налоговую базу по налогу на доходы физических лиц к 0 (нулю) и не платить налог.