В какой Арбитражный суд необходимо обратиться заявителю?

ООО «Автотранс» необходимо установить факт владения недвижи- мым имуществом – производственным цехом – как своим собствен- ным. ООО «Автотранс» зарегистрировано в г. Перми, его постоянно действующий исполнительный орган находится в г. Екатеринбурге, а производственный цех – в г. Новосибирске. В какой арбитражный суд необходимо обратиться заявителю?

, Маша, г. Екатеринбург
Антон Еськов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Необходимо обращаться в Арбитражный суд Новосибирской области (630102, г. Новосибирск, ул. Нижегородская 6)

Данный вывод следует из п. 1 ст. 38 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

Иски о правах на недвижимое имущество предъявляются в арбитражный суд по месту нахождения этого имущества.
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
ООО «Автотранс» необходимо установить факт владения недвижи-
мым имуществом – производственным цехом – как своим собствен-
ным. ООО «Автотранс» зарегистрировано в г. Перми, его постоянно
действующий исполнительный орган находится в г. Екатеринбурге,
а производственный цех – в г. Новосибирске.
В какой арбитражный суд необходимо обратиться заявителю?

Маша

Добрый день. Какими документами вы обладаете для подтверждения владения недвижимым имуществом? И какова конечная цель?

Маша, добрый день!

Иски о правах на недвижимое имущество предъявляются в арбитражный суд по месту нахождения этого имущества. Это является исключительной подсудностью согласно ч.1 ст 38 АПК РФ.

Маша, в вашем случае вы имеете право подать заявление в Арбитражный суд Новосибирский области.

по адресу: 630102, г. Новосибирск, ул. Нижегородская
Телефоны: (383) 269-69-90, 269-69-91

Подать заявление вы можете  на бумажном носителе непосредственно в здание суда или по средствам почтовых услуг, а так же при помощи сети интернет.на официальном сайте.
Обращаю внимание, что в результате не профессиональных действий заявление может быть оставлено без движения, возвращено. Либо при выборе не верной процессуальной позиции рассмотрено не в вашу пользу.

Рекомендую обратиться к специалистам.

С уважением.