Смогу ли я перенести РВП в другой город?

Здравствуйте,я гражданка Молдовы, в 2017 году я получила рвп в Рязанской области, в 2019 году у меня родилась дочь и я заключила брак в г.Видное Московской области с гражданином РФ, могу ли я перевести рвпв Видном? Как это сделать и какие документы надо для этого?

, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ-

временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания как в пределах так и вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Для переезда у другой регион следует получить разрешение ркегионального управления по вопроса миграции.Если ваш муж зарегистрирован в Московской области и там постоянно проживает, то это будет основанием для выдачи разрешения.

Подробнее-на сайте ГУ МВД России https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/ms/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82/item/9294618/