Можно ли обжаловать ст 159 ч 1 от 2005 года, чтобы в справке о судимости не отображалось ничего?

Можно ли обжаловать ст.159 ч.1 2005 года,чтобы в справке о судимости не отображалось ничего,тем более это сейчас 7.27 коап

, сергей, г. Москва
Евгения Митяева
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Обжаловать скорее всего не получится. Однако можно обратиться в ИЦ МВД Вашего региона с заявлением о прекращении обработки Ваших персональных данных в этой части, и в случае отказа обжаловать данный отказ в суд.

При этом если лицо, привлекаемое к уголовной ответственности было осуждено, должно быть соблюдено одно условие. На момент обращения с заявлением в ИЦ МВД судимость должна быть погашена и снята.