Как заставить пристава исполнить действия по исполнительному листу?

По исполнительному листу (судебный акт подлежит немедленному исполнению) 23.10 написала заявление в отдел судебных приставов, только 28.10 пристав возбудил исполнительное производство. (исполнительный лист о запрете на строительно технические работы). За время после подачи заявления должником был фактически достроен 2-й этаж и строится мансардный или третий этаж. К приставу обращалась неоднократно и с жалобой к старшему приставу. несмотря ни на что работы продолжаются ежедневно, а впереди 4 выходных. Пристав говорит, что остановить строительство не может. Разве приставы не должны фиксировать процесс строительных работ, и по ним выписывать штрафы? Пристав не приезжает, только передал "Требование" должнику.

, Людмила, г. Москва
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру.

Людмила
Клиент, г. Москва

У меня суд в середине ноября.

Вы же хотите пожаловаться на действие судебного пристава.