Какие действия поэтапно нужно будет сделать?

Добрый день! Хотел бы получить консультацию! В июле 2014 года меня лишили прав на 1,7 года, права не сдавал, а далее и вовсе потерял все документы (права, постановление и т.д.) в связи с частыми переездами! Сейчас появилась нужда в правах! Какие действия поэтапно нужно будет сделать, да, кстати штраф 30000 не оплачивал, но на сайте ФССП он не висит

, Никита, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Никита, здравствуйте!

Если Вы не сдавали на хранение водительское удостоверение, то срок лишения права управления ТС так и не начал исчисляться. В этом случае Вы считаетесь до сих пор лишённым права управления ТС и получить права сможете только после отбытия наказания. Сейчас Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД с заявлением об утере ВУ и тогда срок лишения начнёт исчисляться. После отбытия наказания Вы можете получить новое ВУ.

Никита
Клиент, г. Москва

А что делать со штрафом 30000р. ведь никаких квитанций у меня нет

Никита, о штрафе Вы можете узнать на сайте Госуслуг либо ГИБДД и там же получить квитанцию на оплату.