Как оформить брак на территории России гражданам Узбекистана?

ЗДРАСТВУЙТЕ..СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ..МЫ С МУЖЕМ НРАЖДАНЕ УЗБЕКИСТАНА..ПРОЖИВАЕМ НА ТЕРРИТОРИИ РФ..ИМЕЕМ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО...МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОЙТИ ЗАГС НА ТЕРРИТОРИИ РФ..КАКИЕ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ..ТАК КАК Я В ПОЛОЖЕНИЕ..ХОЧУ ЗАКОНОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА

, Альяна, г. Москва
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Альяна.

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС. Написать заявления, оплатить госпошлину, предоставить справку об отсутствии препятствий для заключения брака.  Такой документ иностранец получает на территории своей страны. Или через посольство.Паспорт с подтверждением законности пребывания на территории РФ. Документ должен быть переведен на русский язык и заверен в консульстве. Свидетельство о разводе, переведенное на русский и заверенное(если до этого был брак). Обратитесь в органы ближайшего отделения ЗАГС, вам все подскажут.

 С уважением.