Может ли прописанный гражданин проживать в доме, не являясь родственником умершего собственника?

Если в частном доме прописан единственный владелец и еще один человек, не являющийся ему родственником, а потом владелец умирает либо погибает - второй прописанный там имеет право продолжать там проживать? Как долго?

, василий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока у него есть прописка в этом доме он имеет право проживать.