Может ли работодатель отказать в отпуске без сохранения заработной платы на время сессии в магистратуре?

может ли работодатель отказать в отпуске без сохранения заработной платы на время сессии в магистратуре?

, Казбек, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! По вашей ситуации:

1.Если это ваше первое высшее образование, то согласно ст. 173 Трудового кодекса РФ, вы имеете право на оплачиваемый учебный отпуск

2. А вот отпуск без сохранения зарплаты, согласно ст. 128 ТК РФ, работодатель вам предоставлять не обязан, только- по соглашению.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.