Можно ли выписать человека из квартиры по фото свидетельства о смерти?

Свидетельство о смерти находиться в Баку,а сам в России можно ли по фотографии или по факсу прислать фото,что бы выписать человека из квартиры

, Камил, г. Астрахань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Камил. По фотографии не получится снять с регистрационного учета, вам может подойти заверенная в установленном порядке копия свидетельства о смерти для предьявления ее в паспортный стол.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Если снять с рег.учета нужно в РФ, то согласно Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1  «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

 Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

смерть или объявление решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;