Будут ли проблемы при въезде на территорию РФ при административном штрафе?

Здравствуйте , курил в общественном месте и сотрудники полиции выписали штраф. Являюсь гражданином другой страны. Штраф оплатил. Депортируют ли за это или ставят запрет на вьезд на территорию РФ?

, Александр Семёнов, г. Новосибирск
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый день,

В соответствии со ст.26 ФЗ-114, въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.

Если Вы не подходите под эту норму, переживать не за что.

Удачи!