Должен ли мужчина оплачивать такие "походы" своей бывшей жены?

Здравствуйте! Мой муж в разводе со своей первой женой уже три года. Алименты платит исправно, через бухгалтерию, устроен официально, Но недавно мужу пришло уведомление, что с его зп снимается сумма 10000,т.к его б/ж "консультировалась у юриста" и эти издержки оплатить должен он (она подала соответствующий иск). При выяснении вопроса мужу Приставы объяснили это тем, что вопрос у юриста якобы касался их совместного ребёнка. Но в то же время никто никак эту информацию не проверял. Т. е. все со слов б/ж! Должен ли мужчина оплачивать такие "походы" своей бывшей жены?! Ведь, с таким же успехом, можно либо по каждому пустяковому вопросу бежать к специалисту, а потом сбивать деньги с бывшего мужа, либо вобще, по сговору со знакомым юристом просто таким образом выбивать лишние деньги для себя (отношения между бывшими супругами, мягко говоря, натянутые)

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Приставы в праве возбудить ИП на основании судебного приказа, либо решения суда. Узнайте кем и когда выдавались данные постановления, ознакомьтесь и там решите.Приставы не могут возбудить производство просто со слов.