Полагается ли имущество на прописанного человека, если выселяют из ветхого жилья?

Здравствуйте. Меня с мамой переселяют из ветхого жилья. Экспертиза была. Предоставили временное жильё. И обещали предоставить жильё до конца декабря. Собственником является мать, я только прописана. В администрации состоялась беседа о выделенном имуществе и пообещали выделить на одного собственника 18 кв.м. А на прописанного челлвека никакого имущества не полагается. Ссылаясь на то, что у матери в собственности есть земля.

, Ольга, г. Екатеринбург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Органы государственной власти или местного самоуправления не обязаны обеспечивать собственника изымаемого жилого помещения, признанного непригодным для проживания, другим жилым помещением.
Другое жилое помещение взамен изымаемого в таком случае может быть предоставлено собственнику только при наличии соответствующего соглашения, достигнутого с органом местного самоуправления, и только с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение (ч. 8 ст. 32 ЖК РФ; п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14; разд. 2 Обзора).

Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения (ч. 6 ст. 32 ЖК РФ). Добивайтесь заключения соглашения о предоставлении жилья с учетом прописанных членов семьи собственника.
Размер возмещения за изымаемое жилое помещение включает рыночную стоимость жилого помещения, убытки, причиненные собственнику его изъятием, в том числе упущенную выгоду, а также сумму компенсации за непроизведенный капитальный ремонт (ч. 7 ст. 32 ЖК РФ).