Можно ли оформить временную опеку над ребёнком бабушке без согласия отца?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Можно ли оформить временную опеку над ребёнком бабушке без согласия отца ?!

Отец жив, здоров ,не Работает ,судим, живет не с ребёнком

, Екатерина, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Екатерина, здравствуйте!

Для оформления опеки над ребёнком Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства Вашего административного округа. Там Вам подскажут какие документы необходимо собрать и что необходимо сделать для оформления опеки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.