Агентский договор между продавцом и агентством недвижимости

Необходим анализ проекта договора между продавцом и агентством недвижимости, на предмет выявления формулировок двоякого толкования, потенциальных опасностей для продавца.

Уточнение от клиента

Нужно прочитать проект договора, указать на сомнительные места, если таковые найдутся. Предложите сразу с ценой за такую консультацию

, Ольга, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Данная услуга по сути является платной на сайте. Если нужна помощь — можете написать мне в чат. Ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.