Может ли банк забрать за долги супруга имущество, принадлежащее мне по брачному договору?

Оформляю брачный договор на то ,что все приобретаемое после его подписания принадлежит мне .Может ли банк забрать за долги супруга ?

, Мария, с. Миасское
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Мария.

Подскажите брачный договор составлен, до вынесения решения судом о взыскании задолженности? Или после?

После — ст. 168 Гражданского кодекса РФ, он может быть оспорен или признан недействительным, поскольку при его заключении было допущено злоупотребление правом.

Замечательно было бы заключить договор до подписания кредитного договора.

Вы, конечно можете его заключить, кредиторы может быть и пропустят этот момент.

С Уважением, Екатерина.