Какие выплаты мне положены после увольнения?

Добрый день !помогите пожалуйста посчитать все выплаты после увольнение ,работаю в компании с полным соц пакетом проработал ровно полтора года ,оплата час 110р в отпуск за полтора года не выходил ,теперь увольняюсь сколько должны мне выплатить работаю в городе Якутск ,тоесть северные надбавки ркс отпускные сколько выдать должны ?спасибо за ответ заранее

, Павел Павлович, г. Якутск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Якутск -район Крайнего Севера,

Закон РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» от 19.02.1993 N 4520-1 (последняя редакция)

Статья 14. Дополнительный отпуск

Кроме установленных законодательством дополнительных отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в северных районах России, устанавливается также в качестве компенсации ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью:
в районах Крайнего Севера — 24 календарных дня;

Законодательством установлен отпуск 28 календарных дней, локальными нормативными актами может быть установлен дополнительный оплачиваемый отпуск.

Таким образом за 1,5 года вы имеете право на компенсацию 78 дней отпуска. Выплата компенсации отпуска осуществляется исходя из среднего заработка.

Среднедневной заработок рассчитывается по формуле: зп за год/12/29.4

Полученную сумму умножайте на количество дней отпуска. Надбавка за работу в районах Крайнего Севера учитывается при расчете среднего заработка и повторно не применяется.

Успехов!