Что грозит за мелкое хищение?

Здравствуйте 8 сентября я похитил бутылку коньяка 300 р в продукт магазине,за руку никто не ловил,сняли на видео,пробили меня в соц сетях,ннаписал директор заявление!по фамилии нашел участковый,через полтора месяца меня,взял показание,я написал что скинул бутылку пока выходил!!!Участковая сказала .что нужны бумаги от магазина,позвонит когда в суд…хотя говорила на след день,ПРОШЛО ДВЕ НЕДЕЛИ видимо времени нет заниматься!!!И вот хотел спросить,есть ли какой-нибудь срок в этой ситуации,по которой участковая должна передать дело в суд,или наподобие!!!может пройдет время и удастся обойти эту нелепую ситуацию(((

, Максим, г. Калуга
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

За мелкое хищение чужого имущества установлена ответственность ст. 7.27 КоАП РФ — наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей.

Удачи!