Как нам решить вопросы с пропиской в доме?

Здравствуйте скажите пожалуйста что нам делать если мы прописаны в доме которого нет по документам а есть документ только на землю. Нам отказывают во всех вопросах. И говорят пропишитесь у кого нибудь. Как нам быть

Уточнение от клиента

Там стоит двух квартирный дом но документов на него ни где нет

, Галина, г. Заводоуковск
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Не понятна суть вопроса, Вы зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, которые разрушено?     Если объекта нет, то, соответственно, регистрация по месту жительства невозможна.

Если у Вас есть документы на земельный участок, то в случае наличия на нем жилого строения возможно необходимо провести постановку на кадастровый учет этого строения и зарегистрировать на него право собственности.  В дальнейшем Вы сможете оформить себе прописку в этом доме.

В таком случае есть возможность в судебном порядке признать право собственности на дом (по праву приобретательской давности, например), в зависимости от того, каким образом дом оказался в вашем пользовании. Тут есть нюансы, конечно.  В любом случае, документы можно восстановить, даже если они утрачены. Или установит юридические факты в судебном порядке.