Смогу ли я получать пенсию по потере кормильца после заключения брака?

Если после заключения брака если я студент обучаюсь и получаю пенсию по партере кармильца смогу ли я получать пенсию после заключения брака

, Александр Шульгин, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр! Вопрос выплаты этой пенсии регулирует

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Вы будете получать пенсию до 23 лет, если будете продолжать обучаться на очной форме обучения. Вступление в брак никак не влияет на выплату данной пенсии.

Поэтому не волнуйтесь, вступление в брак не является помехой для выплаты пенсии по потере кормильца. И после заключения брака её продолжат платить

Александр Шульгин
Клиент, г. Москва
Спасибо
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, пенсия вам будет выплачиваться. Запор о страховых пенсиях от 2013 г. Ст 10.

Александр Шульгин
Клиент, г. Москва
Спасибо