На какие льготы может претендовать разведенная женщина с 2-мя детьми?

Здравствуйте. Недавно я развелась с мужем и осталась одна с двумя маленькими детьми, старшая ходит в сад, младшая нет-ей полтора года.На какие льготы я могу рассчитывать?Когда я буду считаться матерью-одиночкой?Жилья у меня нет, алементы не получаю,работаю в федеральной бюджетной организации.Спасибо

, Анна, г. Норильск
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов с бывшего мужа в пользу двоих  детей в размере 50 процентов от своей заработной платы,  а так же алиментов в Вашу пользу до исполнения детям 3 — х лет,  общую сумму взыскания назначит суд. Это Ваше право.