Что делать, если кредит был аннулирован, а сейчас требуют долг в 2 раза больше?

Добрый день! Муж в 2007 году брал стиральную машину а кредит через банк русский стандарт, в апреле месяце 2007 года у него был суд его посадили,( не по кредиту) а после этого пришла бумага из банка что кредит аннулирован в связи с рождением ребенка 17.11.2006г. Естественно после этого извещения мы не платили ни копейки и не разу за 12 лет ничего никакого оповещения ни звонка из банка не было,сейчас пришло постановление от приставов что якобы долг 30000. Как нам быть

  • IMG-20191029-WA0005
    .jpg
, елена, г. Екатеринбург
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, здравствуйте.

Вам необходимо в первую очередь отменить судебный приказ.

Для этого, Вам необходимо обратиться в Судебный участок № 1 Полевского судебного района с заявлением об отмене судебного приказа.

В заявлении обозначить что Вы не согласны с требованиями судебного приказа.

Обращаю Ваше внимание, что указанное заявление необходимо подать в течении десяти дней с момента получения приказа.

Далее, если банк обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задоолженности, в рамках рассмотрения иска Вам необходимо будет заявить о пропуске срока исковой давности. В таком случае, Суд должен вынести решение об отказе в удовлетворении исковых требований банка