Правильное ли решение принял суд о признании должника несостоятельным и открытии конкурсного производства?

10 ноября 1997 г. в арбитражнном суде рассматривалось дело по иску Госналогинспееции о признании банкротом ООО «Изумруд» по тем основаниям, что ответчик имеет более чем трёхмесячную задолженность перед бюджетом в сумме 44 млн.руб., что превышает 500-кратный минимальный размер оплаты труда. (На день рассмотрения представленного дела она составила 83 тыс.руб.) В обоснование своих требований заявитель ссылаясь на акт счетной проверки бухгалтерских отчетов и балансов за 1997 г., произведённой Госналогслужбой России, согласно которому ответчиком за первую половину 1997 г. не перечислено обязательных платежей в бюджет на сумму 32,5 млн.руб., и на документы, удостоверяющие неуплату должником штрафов, пеней, неустоек, других финансовых санкций на сумму 11,5 млн. руб. Учитывая размер общей финансовой задолженности ООО «Изумруд» перед бюджетом, превышающей 500-кратный минимальный размер оплаты труда, суд принял решение о признании должника несостоятельным и открытии конкурсного производства. Правильное ли решение принял суд?

, Анна Кочетова, г. Саратов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Да, правильно… А почему Вас этот архивный вопрос интересует… экзамены на АУ сдаете? ))