Какая сумма отпускных положена на официальной работе?

Я работаю в салоне красоты, официально устроена, плачу ндфл, официальная зарплата 20.000р ; Хочу уйти в отпуск на 14 дней и получить свои отпускные, на какую сумму я могу рассчитывать ?

, Елизавета, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Особенность начисления отпускных в том, что их начисляют за календарные дни, которые потом умножают на среднедневной заработок.Чтобы примерно рассчитать отпускные нужно разделить зарплату на 29.3-это среднее количество дней в месяце и умножьте на количество дней отпуска.Вот цитата из статьи 139 тк рф

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

В вашей ситуации надо сделать так:20000 /29.3 *14.Получается  9556.Это приблизительная сумма, которую вы получите