Где взять справку об алиментах за год, если официально выплаты не оформлялись?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где взять справку об алиментов за год, если официально я не подавала, у нас устная договоренность, чеки на руках, платит регулярно. Судебные приставы мне отказали в выдаче такой справки, но судебный приказ об уплате алиментов у меня на руках.

, Анна, г. Воскресенск
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! К сожалению такую справки вам никто сейчас не даст. Справку можно получить только двумя способами: по месту работы мужа, если алименты приходят с его работы, либо у судебных приставов, при этом исполнительный лист должен находиться именно в ФССП, а не в бухгалтерии работодателя мужа. Поэтому можете договориться с мужем о том, что вы несете судебный приказ в ФССП, там его в течение 3-х рабочих дней распределяют конкретному судебному приставу, у него пишете расписку о том, что ранее алименты получали в конкретном размере, далее пристав будет взыскивать непосредственно у мужа или его работодателя и выдаст справку. Удачи!

Анна
Клиент, г. Воскресенск
Добрый день! Я не знаю, чем занимаются судебные приставы в нашем городе, я к ним обращалась и не раз, ни одного вопроса моего они не решили, а конкретно по этому делу, вообще про меня забыли, пока я сама к ним через месяц!!! пришла. А Вы говорите три дня…

Я вас понимаю, сама к ним хожу регулярно и сижу в очередях. Все свои заявления делайте в двух экземплярах, один всегда регистрируйте при подаче и оставляйте себе. В нужный момент запишитесь на прием к старшему приставу и предъявите свои доказательства.