Можно ли будет получить выплату на ремонт машины, если у меня нет страховки,а у виновника она есть?

Здравствуйте, скажите можно ли будет получить выплату на ремонт машины, если у меня нет страховки(закончилась) а у виновника она есть. Как это сделать и куда обратиться.

, Ильгиз, г. Ульяновск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Ильгиз, здравствуйте!

Если виновник ДТП имеет страховой полис ОСАГО, то Вы получив соответствующие документы из органов ГИБДД, можете обратиться за страховой выплатой в страховую компанию виновника.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.