Необходимо получить консультацию специалиста по 275-ФЗ, 223-ФЗ

Кратко. Выиграли аукцион по 223-ФЗ. Обязаны ли мы снижать наценку до 1%, т.к. расчеты будут вестись в рамках 275-ФЗ? В дальнейшем нужны консультации по оценке договора и корректному открытию счета в рамках 275-ФЗ.

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31908200232

, Просов Александр, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Согласно п. 54 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 02.12.2017 N 1465 наценка 1 % применяется, если цена на продукцию определяется затратным методом.

54. При определении цены на продукцию, указанную в пункте 6 настоящего Положения, с применением затратного метода в соответствии с разделом II настоящего Положения размер плановой рентабельности (прибыли) в составе цены на указанную продукцию не может превышать 1 процент плановых привнесенных затрат и 20 процентов плановых собственных затрат организации на поставку (включая производство) продукции при выполнении условий, предусмотренных пунктом 55 настоящего Положения.

Полагаю, что в Вашем случае  при закупке моющих средств и бытовой химии оснований для снижения наценки до 1 % нет.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. В вашем случае, как указано в ссылке наименование закупки - Поставка моющих средств и бытовой химии, как следует из извещения.

Обязаны ли мы снижать наценку до 1%, т.к. расчеты будут вестись в рамках 275-ФЗ?

Согласно Постановлению Правительства РФ от 02.12.2017 N 1465 «О государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, а также о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»,  которое, в том числе устанавливает, как верно указал коллега Янушко, что

при определении цены на продукцию,… размер плановой рентабельности (прибыли) в составе цены на указанную продукцию не может превышать 1 процент плановых привнесенных затрат и 20 процентов плановых собственных затрат организации на поставку .. продукции ...

 Ограничения касаются как головного исполнителя так и исполнителя с которым у него заключены договоры.

В дальнейшем нужны консультации по оценке договора и корректному открытию счета в рамках 275-ФЗ.

для такого рода консультаций, по правилам сайта, вам нужно обратиться  к любому, выбранному вами юристу в чат — кнопочка напротив фото юриста. Данный момент касательно счета регулируется, в том  числе Федеральный закон «О государственном оборонном заказе» от 29.12.2012 N 275-ФЗ Глава 3.1. БАНКОВСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ