Можно ли оплатить судебный штраф в таком случае?

Здравствуйте как оплатить судебный штраф? Мне дали только постановление. Можно ли его оплатить через портал ГосУслуг?

  • image
    .jpg
, Vadim Kotov, г. Геленджик
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В постановлении указаны реквизиты по которым необходимо уплатить судебный штраф в течение 1 месяца со дня вступления постановления в законную силу.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,

Можно ли его оплатить через портал ГосУслуг?

если он на сайте виден, то можете оплатить через госуслуги. В противном случае, у вас в постановлении указаны реквизиты для перечисления сумы штрафа, лучше всего будет оплатить через реквизиты.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

УПК РФ Статья 392. Обязательность приговора, определения, постановления суда

1. Вступившие в законную силу приговор, определение, постановление суда обязательны для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления,… других физических… лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории РФ.