Как проверить наличие запрета на выезд?

Здравствуйте как и где посмотреть, самостоятельно есть задолжности ппред государством, и наложен ли запрет на выезд из страны.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Елена, здравствуйте. Основанием для ограничения выезда за пределы РФ может быть любая задолженность — не только перед государством, но и перед частными лицами. Для того, чтобы узнать, являетесь ли Вы должником, необходимо на официальном сайте ФССП России ввести свои данные в сервисе «Банк данных исполнительных производств». Если выйдет какая-то задолженность, будут указаны ФИО и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. У него лично можно будет уточнить, введены ли в отношении Вас какие-либо меры принудительного исполнения (в частности, запрет на выезд). Банк данных исполнительных производств можно найти по ссылке: https://fssprus.ru/iss/ip