Как можно узнать о погашении судимости?

скажите у меня была судимость в 1999г 228, ч1 может ли работодатель это узнать?и через какое время она вобще гасится?

, Олег, г. Орск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Часть 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ- это преступление категории небольшой тяжести и в соответствии со ст, 86 УК РФ срок погашения- по истечении трех лет после отбытия наказания.

Как правило в подавляющем большинстве случаев работодатели не владеют подобной информацией- она проверяется только при поступлении  на госслужбу, справку требуют для педагогической работыЮ ну и СБ в серьезных организациях (например, банки) проверяют через  прикормленных сотрудников полиции

Олег
Клиент, г. Орск
спасибо