Как уменьшить сумму алиментов в связи с рождением второго ребенка?

У мужа ребёнок от первого брака он платит 50% от официального дохода, так как у него долг по алиментам, родился второй ребёнок он пошел к приставам что бы ему пересчитали алименты, ему отказали так как это решения суда, как быть?

, Жанна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Жанна, здравствуйте!

У Вас два способа снижения алиментов.

Первый, обратиться в суд с заявлением о снижении суммы алиментов в связи с ещё одним ребёнком, находящимся на обеспечении отца, но учтите что занное заявление судом не всегда удовлетворяется.

Второй, от своего имени подать заявление на мужа о взыскании алиментов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравстуйте, Жанна.

Уменьшить размер алиментов в этом случае возможно при наличии решения суда о взыскании алиментов на содержание второго ребенка.

Если вам нужна помощь в составлении заявлений, обращайтесь.