Можно ли составить дарственную на основании свидетельства о праве на наследство по закону?

В 2011 году получила свидетельство о праве на наследство по закону(пол дома, земельный участок), в права собственности не входила, огу ли я на основании данных документов оформить дарственную на эту часть наследства?

, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, в права собственности не входила, огу ли я на основании данных документов оформить дарственную на эту часть наследства?

Анастасия

Добрый день!

Для того, чтобы распорядиться недвижимым имуществом нужно зарегистрировать право собственности в Росреестре, поэтому, вам нужно сначала получить выписку о праве собственности из Росреестра, обратиться можно через МФЦ и после получения данной выписки можно заключить договор дарения.