Какие есть смягчающие обстоятельства по ст 228 УК РФ?

Здравствуйте! Осудили сестру по 228 ч4,у нее двое маленьких детей,5лет и 3 года. Может есть какие то смягчающие обстоятельства

, Ирина Хоменко, г. Нягань
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Добрый день, Ирина! А приговор сестре уже вынесен или нет?

Суд при рассмотрении вопроса о назначении наказания, должен учитывать все обстоятельства уг.дела, в том числе характер и общественную опасность совершенного преступления, сведения о личности подсудимого (обвиняемого), условия жизни его семьи, характер и степень его фактического участия в совершении преступления(в случаях совершения преступления в соучастии), обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Если суд чего то не учтет при назначении наказания, и, на взгляд сестры, приговор будет суровым, она вправе его обжаловать.

Также, рекомендую в суде сестре заявить ходатайство об отсрочке ей исполнения приговора суда до достижения её детьми совершеннолетия или 14 лет. Ирина, тут Вашей сестре в помощь работа с грамотным  и толковым адвокатом на суде (следствии). В принципе такое ходатайство она может и сама составить, но лучше чтобы это сделал защитник.