Куда жаловаться, если в селе нет освещения?

Я ходила в администрацию села, поднимала вопрос по поводу освещения улиц. На что мне ответили {денег нет, но вы терпите}. К кому обратиться дальше?

, марина александровна, г. Москва
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в органы прокуратуры с заявлением о незаконном бездействии администрации вашего района  по отсутствии организации уличного освещения в темное время суток, включая вечернее, ночное и утреннее и о проведении соответствующей проверки. Далее органы прокуратуры должны обратиться в суд с заявлением в интересах неопределенного круга лиц к администрации о признании незаконным бездействия в организации уличного освещения на территории и возложении обязанности обеспечить искусственное освещение улиц города в темное время суток.