Какой налог мы заплатим, если я дарю дочери квартиру?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я дарю дочери квартиру. Какой налог мы заплатим за такие действия?

, Александр, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

В соответствии с ст. 217 Налогового кодекса РФ, сделки по дарению недвижимого имущества между близкими родственниками не облагаются НДФЛ. Также необходимо учитывать сколько лет квартира находится в собственности.