Как быть с ГТО в детском саду в настоящее время?

Здравствуйте, из детского сада дали договор ,который я должна заключить со спортивной школой. От туда приходит тренер занимается с детьми физкультурой , нам ничего не объясняли ( родителям) ,типо для гто.законно это ?? и обязательно ли это??

, Юлия, рп. Лунино
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Никаких договоров в соответствии со ст.421 Гражданского кодекса РФ вы подписывать не обязаны, понуждение к подписанию договора незаконно:

 Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Юлия
Клиент, рп. Лунино
спасибо