Стоит ли в данном случае надеяться на УДО?

здравствуйте подскажите пожалуйста стоит ли писать на УДО если украинец возможно ли выйти иностранцу по УДО и как это происходит

, Алена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Право на освобождение по УДО в соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса имеет любой осужденный.В данном случае- это особо тяжкое преступлениеЮсвязанное с незаконным оборотом наркотиков, право на УДО наступает по отбытии не менее 3\4 срока наказания.

УДО происходит с особенностями для иностранных граждан-  выносится  согласно постановлению Правительства РФ от 7 апреля 2003 г. решение о его нежелательности пребывания в РФ, после чего он водворяется в ЦВСИГ и депортируется