Разделение счетов в муниципальной квартире

Муниципальная квартира. Объясните, как происходит разделение счетов в муниципальной квартире? Прописаны: Бабушка (ответственный квартиросъемщик), дочь, внук (несовершеннолетний). Возможен ли вариант разделения лицевых счетов для дальнейшей приватизации одной из долей и последующей продажи?

, Елена,
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Приватизация жилья — это безвозмездный дар со стороны государства лицам, которые в жилье зарегистрированы на момент регистрации. Разделение счетов в муниципальной квартире не влияет ни на приватизацию, ни на доли в приватизации. Приватизации подлежит вся квартира, а не кухня, спальня или балкон. При приватизации вы получите по 1/3 квартиры.

Если я вам помог поставьте +