Виновник подал в суд об отмене постановления ГИБДД и его отменили, смогу ли доказать его вину?

Добрый день.Спускаясь с горы по главной дороге в заднюю левую сторону моего авто вьехал другой автомобиль.Гибдд выписал ему постановление за нарушение знака уступи дорогу.Виновник не согласился, утверждая что вьехал в мое авто уже после знака уступи дорогу.На схеме наши авто стоят примерно через 20 метров от этого знака.так как после удара автомобили остановились не сразу.Далее виновник подал в суд об отмене постановления гибдд.Его отменили сославшись на недоказанность вины виновного, которая утверждает что я ее подрезал.после действия знака уступи дорогу.Как мне сейчас поступить?Нужно ли написать жалобу в верховный суд или я уже ничего не могу доказать?

, Андрей, г. Казань
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Андрей, здравствуйте!

Если постановление о назначении наказания было отменено, то будет новое решение, которым либо Вас признают виновным или вынесут определение о прекращении дела, тем самым не установив виновника.

Вы сейчас можете обжаловать решение суда об отмене постановления о назначении наказания в вышестоящий суд в порядке надзора или ждать нового решения ГИБДД и уже обжаловать его.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.