В браке приобретена квартира по ДДУ, можно ли принять ее в собственность после развода?

Здравствуйте. Находясь в браке была приобретена квартира по договору дду. После приема квартиры жена категорически против вступать в собственность данной квартиры. В октябре 2019 г. состоялся бракоразводный процесс и все имущество поделили по полам. Имею ли я право вступить в собственность данной квартиры, если все документы о покупке и приема квартиры записаны на имя жены?

, Владислав, г. Анапа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если вы в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ произвели раздел квартиры по 1\2 части в судебном порядке, то на основании решения суда можете в любое время зарегистрировать ваше право собственности на вашу долю в Росреестре.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день надо читать ваше решение о разделе имущества…