Как выписать сожителя тети из квартиры, которую она мне подарила, если она умерла?

Я получила квартиру по дарению от тети.Перед смертью она прописала со жителя (не понятно каким образом т.к. она уже не была собственником )Как выписать сожителя?И как я могу распоряжаться квартирой пока там прописан сожитель?

Уточнение от клиента

Пока его не выписали из квартиры через суд могу ли я распоряжаться квартирой, например сменить замок в квартире

, елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратиашим право пользования квартирой. Ст 292 ГК РФ. Через суд выпишите его.

Можете. Раз вы собственник. Собственник распоряжается по своему усмотрению своей собственностью. Ст. 209 ГК РФ.